ブログ DvsT Storeとは 購入方法 道場・ジム検索 道場紹介 道場掲載依頼 Team RYUKO バックナンバー リンク お問合せ
ようこそゲスト様 | ログイン | 会員登録 | 注文履歴 | 会員情報確認・変更 |
購入合計額:0円

DVD 大道塾 第2回世界空道選手権大会

戻る
DVD 大道塾 第2回世界空道選手権大会[qs-dvd-spd-1819]
  • [名称] DVD 大道塾 第2回世界空道選手権大会
  • [価格]\6,040(税込 incl.Tax)
  • ポイント/Point: 10%
収録内容:
男子・一回戦 Men Round.1
 軽量級ダイジェスト Men Light weight class
 中量級ダイジェスト Men Middle weight class
 軽重量級ダイジェスト Men Light Heavy weight class
 重量級ダイジェスト Men Heavy weight class
 超重量級ダイジェスト Men Super Heavy weight class

女子・一回戦 Women Round.1
第一試合
ブラゴワノーワ・アナスタシア×堀篭 亜紀
Blagovarova Anastasiya Horigome Aki
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第二試合
岡 裕美×ビコワ・イリーナ
Oka Hiromi Bikova Irina
(日本 Japan)(ロシア Russia)

第三試合
石田 典子×ロディオノバ・リュドゥミラ
Ishida Noriko Rodionova Lyudmila
(日本 Japan)(ロシア Russia)

第四試合
寺嶋 裕美×ナタリー・ツチダ
Terashima Hiromi Nathalie Tuchida
(日本 Japan)(フランス France)

男子軽量級・二回戦 Men Light weight class Round.2
第一試合
榎並 博幸×渡部 和暁
Enami Hiroyuki Watanabe Kazuaki
(日本 Japan)(日本 Japan)

第二試合
カリロフ・アンヴァー×平安 孝行
Khalilov Anvar Hirayasu Takayuki
(グルジア Georgia)(日本 Japan)

第三試合
高橋 腕×コリャン・エドガー
Takahashi Kaina Kolyan Edgar
(日本 Japan)(アルメニア Armenia)

第四試合
伊賀泰司郎×レオノベツ・マキシム
Iga Taishiro Leonovets Maxim
(日本 Japan)(ロシア Russia)

男子中量級・二回戦 Men Middle weight class Round.2
第一試合
シュクロフ・アリ×岩木 秀之
Shukurov Nariman Ali Iwaki Hideyuki
(アゼルバイジャンAzerbaijan)(日本 Japan)

第二試合
ジルトソフ・デニス×佐藤 繁樹
Zhiltsov Denis Sato Shigeki
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第三試合
スタチェンコ・アンドレイ×中川 博之
Statsenko Andrei Nakagawa Hiroyuki
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第四試合
ワームフェドソフ・ヴィクター×青木 政樹
Wurm-fedosov Viktor Aoki Masashige
(ドイツGermany)(日本 Japan)

男子軽重量級・二回戦 Men Light Heavy weight class Round.2
第一試合
ムスタフィン・カハイル×アリ・ラタエフ
Mustafin Khalil Ali Latajev
(ウズベキスタンUsbekistan)(リトアニア Lithuania)

第二試合
ケリモフ・シャンハル×小野 亮
Kerimov Shamhal Ono Ryo
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第三試合
セルゲイ・キセル×シャラポフ・バシリー
Sergei Kisel Sharapov Vasiliy
(エストニア Estonia)(ロシア Russia)

第四試合
シュナイダー・ヤン×笹沢 一有
Schneider Jan Sasazawa Kazuari
(ドイツ Germany)(日本 Japan)

男子重量級・二回戦 Men Heavy weight class Round.2
第一試合
ゴルバチョク・イワン×藤澤 雄司
Gorbatyuk Ivan Fujisawa Yuji
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第二試合
マスロフス・アンドレイ×山崎 進
Maslovs Andrejs Yamazaki Susumu
(ラトビアLatvia)(日本 Japan)

第三試合
サモヒン・マクシム×清水 和磨
Samokhin Maksim Shimizu Kazuma
(ウクライナUkraine)(日本 Japan)

第四試合
小松 洋之×レシェトニコフ・イワン
Komatsu Hiroyuki Reshetniikov Ivan
(日本 Japan)(ロシア Russia)

男子超重量級・二回戦 Men Super Heavy weight class Round.2
第一試合
平塚洋二郎×アージャコフ・セルゲイ
Hiratsuka Youjiro Arzhakov Sergei
(日本 Japan)(ロシア Russia)

第二試合
クーチキン・イワン×五十嵐祐司
Kuchkin Ivan Igarashi Yuji
(ロシア Russia)(日本  Japan)

第三試合
アンドレア・ストッパ×ラルサノフ・イブラジン
Andrea Stoppa Larsanov Ibragin
(イタリア Italy)(グルジア Georgia)

第四試合
フェルナンド・カイセド×藤松 泰通
Fernando Caicedo Calero Fujimatsu Yasumichi
(コロンビアColombia)(日本  Japan)

女子・準決勝 Women Semifinals
第一試合
堀篭 亜紀×ビコワ・イリーナ
Horigome Aki Bikova Irina
(日本 Japan)(ロシア Russia)

第二試合
ロディオノバ・リュドゥミラ×寺嶋 裕美
Rodionova Lyudmila Terashima Hiromi
(ロシア Russia)(日本 Japan)

男子軽量級・準決勝 Men Light weight class Semifinals
第一試合
渡部 和暁×カリロフ・アンヴァー
Watanabe Kazuaki Khalilov Anvar
(日本 Japan)(グルジア Georgia)

第二試合
コリャン・エドガー×レオノベツ・マキシム
Kolyan Edgar Leonovets Maxim
(アルメニアArmenia)(ロシア Russia)

男子中量級・準決勝 Men Middle weight class Semifinals
第一試合
岩木 秀之×ジルトソフ・デニス
Iwaki Hideyuki Zhiltsov Denis
(日本 Japan)(ロシア Russia)

第二試合
スタチェンコ・アンドレイ×青木 政樹
Statsenko Andrei Aoki Masashige
(ロシア Russia)(日本 Japan)

男子軽重量級・準決勝 Men Light Heavy weight class Semifinals
第一試合
ムスタフィン・カハイル×ケリモフ・シャンハル
Mustafin Khalil Kerimov Shamhal
(ウズベキスタンUsbekistan)(ロシア Russia)

第二試合
シャラポフ・バシリー×笹沢 一有
Sharapov Vasiliy Sasazawa Kazuari
(ロシア Russia)(日本 Japan)

男子重量級・準決勝 Men Heavy weight class Semifinals
第一試合
ゴルバチョク・イワン×山崎 進
Gorbatyuk Ivan Yamazaki Susumu
(ロシア Russia)(日本 Japan)

第二試合
清水 和磨×レシェトニコフ・イワン
Shimizu Kazuma Reshetniikov Ivan
(日本 Japan)(ロシア Russia)

男子超重量級・準決勝 Men Super Heavy weight class Semifinals
第一試合
平塚洋二郎×五十嵐祐司
Hiratsuka Youjiro Igarashi Yuji
(日本 Japan)(日本  Japan)

第二試合
ラルサノフ・イブラジン×藤松 泰通
Larsanov Ibragin Fujimatsu Yasumichi
(グルジア Georgia)(日本  Japan)

女子・決勝戦 Women Final
ビコワ・イリーナ×ロディオノバ・リュドゥミラ
Bikova Irina Rodionova Lyudmila
(ロシア Russia)(ロシア Russia)

男子軽量級・決勝戦 Men Light weight class Final
カリロフ・アンヴァー×コリャン・エドガー
Khalilov Anvar Kolyan Edgar
(グルジア Georgia)(アルメニア Armenia)

男子中量級・決勝戦 Men Middle weight class Final
岩木秀之×青木 政樹
Iwaki Hideyuki Aoki Masashige
(日本 Japan)(日本 Japan)

男子軽重量級・決勝戦 Men Light Heavy weight class Final
ケリモフ・シャンハル×シャラポフ・バシリー
Kerimov Shamhal Sharapov Vasiliy
(ロシア Russia)(ロシア Russia)

男子重量級・決勝戦 Men Heavy weight class Final
ゴルバチョク・イワン×レシェトニコフ・イワン
Gorbatyuk Ivan Reshetniikov Ivan
(ロシア Russia)(ロシア Russia)

男子超重量級・決勝戦 Men Super Heavy weight class
五十嵐祐司×藤松 泰通
Igarashi Yuji Fujimatsu Yasumichi
(日本 Japan)(日本  Japan)
戻る


☆ お勧め商品-お客様にはこちらの商品もどうぞ! ☆
DVD 地上最強のカラテ 結集篇
DVD 地上最強のカラテ 結集篇
6,048円(税込 Incl.Tax)
DVD 新極真会 第25回全日本ウエイト制空手道選手権大会 2007年5月17-18日大阪府立体育会館
DVD 新極真会 第25回全日本ウエイト制空手道選手権大会 2007年5月17-18日大阪府立体育会館
6,048円(税込 Incl.Tax)
DVD 新極真会 第4回カラテワールドカップ
DVD 新極真会 第4回カラテワールドカップ
6,040円(税込 Incl.Tax)
DVD 地上最強のカラテ
DVD 地上最強のカラテ
6,048円(税込 Incl.Tax)
DVD 最強最後のカラテ
DVD 最強最後のカラテ
6,048円(税込 Incl.Tax)
DVD 最強最後のカラテDVD-BOX
DVD 最強最後のカラテDVD-BOX
18,114円(税込 Incl.Tax)
DVD 骨髄バンクチャリティー 第41回オープントーナメント全日本空手道選手権大会 2009年10月3-4日 東京体育館
DVD 骨髄バンクチャリティー 第41回オープントーナメント全日本空手道選手権大会 2009年10月3-4日 東京体育館
6,048円(税込 Incl.Tax)
DVD 大道塾 第3回世界空道選手権大会
DVD 大道塾 第3回世界空道選手権大会
6,040円(税込 Incl.Tax)