順不同


総合格闘技系



高田道場

代表:高田延彦
東京都品川区小山3-6-6 ワールドパレス武蔵小山1F・B1
Tel:03-5749-5030




P's LAB東京(パンクラス)

東京都港区南麻布4-2-25
Tel:03-5792-7079




POWER OF DREAM

代表:山本喧一
世田谷区奥沢3-29-4-B1F
Tel:03-5734-5354



修斗



パレストラ東京

責任者/中井祐樹
練馬区豊玉北1-6-13 カエサル江古田B1-101
Tel:03-5984-3209



パレストラ池袋

責任者/中井祐樹
豊島区西池袋3-25-13 リバーストーンビル8F
Tel:03-5955-7766



パレストラ水道橋

責任者/中井祐樹
千代田区三崎町2-6-6 光建ビル4F SSSアカデミー内
Tel:03-5212-7920



パレストラ柴又

責任者/渡邊秀一
葛飾区総合スポーツ・センター柔道場
Tel:090-1601-3170




東京ボンバイエ

責任者/平直行
新宿区高田馬場1-28-18 和光ビル2F 正道会館内
Tel:03-5285-1966




スポーツ会館総合格闘技アブソリュート

責任者/鎌賀秀夫
新宿区百人町2-23-25 (財)スポーツ会館内
Tel:03-3364-0101



空手(直接打撃制)



極真会館(松井派)

総本部

代表:松井章圭
豊島区西池袋2-38-1
  Tel:03-5992-9200



東関東地区本部

 
本部長:廣重 毅
〒144-0052
東京都大田区蒲田1-10-6 山本マンション1F
TEL.03-3736-8484



東京城東支部

<東関東地区本部 相談役>
支部長/郷田 勇三
〒114-0014
東京都北区田端5-14-2 フジミマンションB1F
TEL.03-3823-8954



西関東地区本部

 
本部長:山田 雅稔
〒164-0003
東京都中野区東中野1-50-4 坂爪ビル地階
TEL.03-3362-0940



ウッドオフィス同好会

港区三田1-2-18
Tel:03-5992-9200



霞が関同好会

責任者:菊地健太郎
港区虎ノ門2-2-1
Tel:03-5574-7252



国会同好会

責任者:堀井勝
千代田区永田町2-2-1衆議院第一議員会館524号室
Tel:03-3508-7254



駒沢大学同好会

責任者:滝沢浩
世田谷区上馬1-32-10ハイツ三軒茶屋1F
  Tel:03-3422-6653



城西青梅支部

支部長:益田充祥
羽村市五ノ神4-15-18-1F
Tel:042-554-4743



城西吉祥寺支部

支部長:小笠原和彦
吉祥寺北町1-18-3
  Tel:0422-21-2200



城西国分寺支部

支部長:江口芳治
国分寺市本町3-11-1丸幸ビル2
  Tel:0423-22-8691



城西下北沢支部

支部長:市村直樹
世田谷区代田5-11-11シティ代田3F
  Tel:03-3412-4667



城西世田谷東支部

支部長:田口恭一
世田谷区上馬1-32-10ハイツ三軒茶屋1F
  Tel:03-3422-6653



城西野方支部

支部長:根本清志
中野区野方4-25-9-0101
  Tel:090-8814-0950



東京城北支部

支部長/川本 英児
〒177-0034
東京都練馬区富士見台2-1-13 トール・デモアールB1
TEL.03-3926-9983



本部直轄浅草道場

責任者/神尾伸幸
〒111−0033
  東京都台東区花川戸1−3−6 花川戸ビル1F
TEL/03−5828−5992



本部直轄神田道場

責任者/神尾伸幸
〒101−0047
  東京都千代田区内神田3−20−6 第108東京ビル8F
TEL/03−5294−6633



本部直轄四谷道場

責任者/杉村多一郎
  〒160−0004
東京都新宿区四谷3−11 山一ビルBF
TEL/03−3357−8555



本部直轄飯田橋道場

責任者/杉村多一郎
〒102−0072
東京都千代田区飯田橋4−5−6 金石ビル3F
TEL/03−3221−0753




秀望会-成城空手・成城柔術-

責任者/原田
練習場所:世田谷区大蔵運動公園体育館 世田谷区大蔵4-6-1
Email: shuboukai(あっと)gmail.com「(あっと)⇒@」に変えてください。
PCサイト:http://blog.livedoor.jp/shuboukai/
■練習日 :毎週土曜日 午前9:30?午前11:30(日時を変更する時があります)
■料金 :体育館利用料.(詳細はサイトを確認ください)
■練習内容:空手(フルコンタクト)とブラジリアン柔術(グレーシー柔術)。空手・柔術どちらか片方だけの参加もOKです。体験参加も歓迎です。

■入会方法:
参加希望の方は下記のメールアドレスにご連絡ください。
疑問点等もお気軽にメールにてお問い合わせください。




新極真会

国際武道センター

責任者/緑  健児
東京都新宿区新小川町9-21
TEL/ 03-3268-5671



西葛西道場

責任者/南里  宏
東京都江東区亀戸2-1-22 アーバンライフ亀戸207号室
03-3683-5609



明大前道場

責任者/木浪 利紀
東京都杉並区永福4-19-7 スペースアルファB1F
045-506-0679



東京西支部

責任者/柚井 知志
立川市柴崎町3-18-28 グレース立川301
042-529-6609



赤羽鈴木道場

責任者/鈴木 国博
東京都北区赤羽北2-15 赤羽北2丁目団地1-105
03-5963-4707



早稲田大学同好会

責任者/桑原 敬明
早稲田大学
03-5389-7202




梁山泊空手道連盟

東京・練馬本部

総帥・富樫宜弘
東京都練馬区谷原1-9-21
03-3926-6915



国分寺支部

支部長・栗林和生
国分寺市・本多武道館
03-3926-6915(本部)



空手(伝統派・古流)






空手(グローブ空手・防具空手)






テコンドー






キックボクシング・ムエタイ・K−1



龍道場

責任者/前田 憲作
町田市森野2-27-13 東照ビルF1
Tel: 042-726-7515




ファイティングアーツ高島平

責任者/浜島 邦明
〒175-0082
東京都板橋区高島平1-80-13ティーエス西台4F
Tel:03-5945-7166
Email: info@if-pro.com
PCサイト:www.delariva.jp/fa/
ファイティングアーツ高島平ではブラジリアン柔術、総合格闘技、キックボクシング、ムエタイ、空手、護身術、少年部と老若男女、たくさんのご要望にお応えしたプログラムをご用意しております。



ボクシング






少林寺拳法






日本拳法






中国拳法・古流武術






合気道






柔道・サンボ






ブラジリアン柔術



ファイティングアーツ高島平

責任者/浜島 邦明
〒175-0082
東京都板橋区高島平1-80-13ティーエス西台4F
Tel:03-5945-7166
Email: info@if-pro.com
PCサイト:www.delariva.jp/fa/
ファイティングアーツ高島平ではブラジリアン柔術、総合格闘技、キックボクシング、ムエタイ、空手、護身術、少年部と老若男女、たくさんのご要望にお応えしたプログラムをご用意しております。




秀望会-成城空手・成城柔術-

責任者/原田
練習場所:世田谷区大蔵運動公園体育館 世田谷区大蔵4-6-1
Email: shuboukai(あっと)gmail.com「(あっと)⇒@」に変えてください。
PCサイト:http://blog.livedoor.jp/shuboukai/
■練習日 :毎週土曜日 午前9:30?午前11:30(日時を変更する時があります)
■料金 :体育館利用料.(詳細はサイトを確認ください)
■練習内容:空手(フルコンタクト)とブラジリアン柔術(グレーシー柔術)。空手・柔術どちらか片方だけの参加もOKです。体験参加も歓迎です。

■入会方法:
参加希望の方は下記のメールアドレスにご連絡ください。
疑問点等もお気軽にメールにてお問い合わせください。




龍道場

責任者/前田 憲作
町田市森野2-27-13 東照ビルF1
Tel: 042-726-7515



古流柔術






グラップリング






相撲






レスリング・プロレス



UWFスネークピットジャパン

代表:宮戸優光
杉並区高円寺北2-15-1-2F
Tel:03-3337-1889




浜口ジム

代表:浜口平吾
台東区浅草3-4-9 IHAビル2F
Tel:03-5603-9509




キングダム・エルガイツ道場

代表:入江秀忠
多摩市東寺方1-20-1
Tel:0423-31-2797



剣道・居合道






エクササイズ(ボクササイズ・カラテビクス等)






その他





トップへ戻る

PC用 都道府県リストへ戻る
PC用 TOPページへ戻る
携帯用 都道府県リストへ戻る


(c) Dragon vs Tiger.com